Лесовая Ирина Григорьевна
Профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой (с 1994 г.),
Диссертационная работа на соискание степени к.мед.н. "Застосування гомеопатичного препарату Арніка Гірська у комплексному лікуванні хворих на флегмони щелепно-лицевої ділянки" защищена в 1993г.
Диссертационная работа на соискание степени д.мед.н. "Хронічні запальні захворювання слинних залоз" защищена в 2002 г.
Является автором более чем 150 научных абот, 12 изобретений, 2- х учебных пособий.
Челюстно-лицевой хирург высшей категории
Хасанова Галина Биктимировна
Доцент, кандидат медицинских наук
1979–1981гг. – аспирант кафедры
1981–2002гг. – ассистент кафедры
с 2002г. – доцент кафедры
Диссертационная работа на соискание степени к.мед.н. " Клиника и лечение слюнокаменной болезни поднижнечелюстных желез в возрастном аспекте", защищена в 1987 году.
Челюстно-лицевой хирург высшей категории

Лысенко Валерий Викторович
Доцент, кандидат медицинских наук, заведующий челюстно-лицевым отделением ХГКБСНМП
1983–1985гг. – клинический ординатор кафедры
1983–1998гг. – ассистент кафедры.
С 1998 г. – доцент кафедры, заведующий отделением
Диссертационная работа на соискание степени к.мед.н. «Комплексне лікування відкритих переломів нижньої щелепи із застосуванням аерозолю Нітазолу», защищена в 1993 году.
Челюстно-лицевой хирург высшей категории

Росийский Петр Викторович
ассистент кафедры,
имеет 7 патентов и более 20 печатных работ.
Хирург стоматолог высшей категории.

Ткач Татьяна Валерьевна
Ассистент кафедры, кандидат медицинских наук
1998–1999гг. – магистрант кафедры, 1999–2001гг. – клинический ординатор, 2001–2004гг. – аспирант кафедры, с декабря 2004г. – ассистент кафедры
Магистерская работа на тему: "Комплексное лечение больных с травматическими повреждениями челюстно-лицевой области с применением гомеопатического препарата Арника горная" защита в 1999г.
Диссертационная работа на соискание степени к.мед.н.: "Патогенетичне обґрунтування лікування хворих на хронічні сіалоаденіти з урахуванням психонейрорегуляторних порушень" защищена в 2005 г.
Челюстно-лицевой хирург
Таравне Шакер Джамильевич
Ассистент кафедры
1992–1994гг. – клинический ординатор
1994–1997гг. – аспирант кафедры
с 1997г. – ассистент кафедры
Выполняется диссертационная работа на соискание степени к.мед.н. на тему: "Применение многокомпонентной мази Офлотримол-ІІ в комплексном лечении больных с флегмонами челюстно-лицевой области".
Челюстно-лицевой хирург

Ермакова Наталья Юрьевна
Ассистент кафедры
2002–2004гг. – старший лаборант кафедры
с 2004г. – ассистент кафедры
Челюстно-лицевой хирург
Кафедра общей, хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
Харьковская медицинская академия последипломного образования.
Аммар Басти Мустафович
Ассистент кафедры
1997–1999гг. – клинический ординатор, 2000–2004гг. – аспирант кафедры, 2004–2005 гг. – старший лаборант, с 2005 г. – ассистент кафедры
Выполняется диссертационная работа на соискание степени к.мед.н. на тему: "Клініко-експериментальне обґрунтування ефективності використання медикаментозних препаратів для оптимізації репаративного остеогенезу в комплексному лікуванні травм щелепно-лицевої ділянки".
Челюстно-лицевой хирург
|